Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Алмазное сверление: особенности технологии и преимущества

На сегодняшний день алмазное сверление считается наиболее эффективной технологией, позволяющей быстро и удобно создавать отверстия для различных целей. Она прекрасно подходит для горизонтального и вертикального бурения в монолитных стенах и перекрытиях, бетоне, железобетоне, камне, кирпиче и других основаниях различной толщины. Изготовление отверстий по этой технологии позволяет ускорить процесс выполнения работ, повысить их качество и сократить материальные затраты.

Она прекрасно подходит для горизонтального и вертикального бурения в монолитных стенах и перекрытиях, бетоне, железобетоне, камне, кирпиче и других основаниях различной толщины. Изготовление отверстий по этой технологии позволяет ускорить процесс выполнения работ, повысить их качество и сократить материальные затраты.

С помощью специальных установок для алмазного сверления можно обрабатывать основания различной степени твердости, включая неоднородные по своему составу материалы. В точно намеченном месте выполняются идеально гладкие отверстия. Технология рассчитана на проведение работ в помещениях как нежилого, так и жилого назначения даже с выполненной отделкой. Монтаж инженерных сетей, прокладка коммуникаций, установка ограждений и перил — возможно применение при выполнении этих и многих других видов работ.

Бурение выполняется с помощью специального оборудования: установки алмазного сверления с электроприводом и, собственно, инструмента (сверлильной коронки с алмазным сегментом). Суть технологии заключается в использовании возможностей алмаза, обладающего высокими абразивными свойствами. Кромка расходного инструмента для сверления выполняется из металла в сочетании с алмазной крошкой, что обеспечивает локальное разрушение материала в обрабатываемой зоне.

В сравнении с другими технологиями, применяемыми для создания отверстий, алмазное сверление обладает рядом неоспоримых преимуществ:
• Высокая точность сверления со строгим соблюдением необходимых пропорций.
• Отсутствие ударно-динамических и вибрационных нагрузок, способных значительно снизить износостойкость и прочность базового основания, что делает такой метод бурения безопасным для несущих конструкций (даже при малой толщине материала в нем не образуются трещины).
• Низкий уровень шума, практически полное отсутствие строительной грязи и пыли при работе оборудования, что позволяет применять технологию даже в жилых помещениях без специальной подготовки.
• Простое и легкое удаление вырезанных фрагментов (они остаются внутри коронки).
• Идеально ровные и гладкие срезы отверстий, что исключает необходимость дополнительной обработки.
• Высокая скорость сверления, что способствует минимизации временных затрат.
• Возможность создания отверстий в любом месте, на любой высоте и на любом расстоянии к потолку, стене или полу (даже вплотную к ним).
• Сверление в стесненных условиях и труднодоступных местах, где не представляется возможным использование традиционных технологий.
• Большой выбор диаметров коронок и, соответственно, размеров изготавливаемых отверстий и проемов, а также возможность бурения на большую глубину и под углом.