Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Зубила SDS Hawera: высокая производительность и экономичность долбления

Уже более полувека немецкая компания Hawera занимается разработкой и выпуском инструментов для обработки твердых материалов. Продукция этого бренда занимает лидирующие позиции в области изготовления изделий из индуктивно закаленной стали, внедрения инновационных решений в технологии самозатачивания и геометрии режущего инструмента.

Многолетний опыт и знания в обработке бетона и других твердых материалов, включая камень, керамическую плитку и кирпичную кладку, обеспечили исключительные преимущества в разработке инструмента для долбления. Выпускаемые в этой серии зубила SDS-max и SDS-plus обладают длительным сроком службы, обеспечивают максимальную экономичность и повышенную производительность съема материала.

В серии «Долбление» Hawera выпускает инструменты для работы с легкими и тяжелыми перфораторами и отбойными молотками. Благодаря внедрению инновационных решений компания разработала изделия с увеличенным сроком службы (до 30–100 %) и повышенной производительностью (до 15–30 %).

Среди представленного ассортимента можно подобрать зубило SDS-max или SDS-plus для разных целей, необходимой формы:

• пикообразные,
• плоские,
• лопаточные,
• специальные (полукруглые, канальные, с отвалом, для снятия керамической плитки, стыковые с твердосплавными зубьями).

Для удобства строителей также предлагаются наборы для долбления из нескольких зубил SDS-max или SDS-plus.

В зависимости от вида и варианта исполнения инструмента отличается и его длина:

• Общая длина: от 140 до 600 мм.
• Длина режущей поверхности: от 20 до 115 мм.

Долбление с помощью такого инструмента выполняется при ремонтах и реконструкциях, проведении долбежных и демонтажных работ. Например, при изготовлении, расширении и корректировке проемов, создании ниш разного назначения, пробивке борозд и отверстий для коммуникаций.

Для легких перфораторов и отбойных молотков (менее 5 кг) используются зубила SDS-plus, а для работы с тяжелыми перфораторами и отбойными молотками (весом свыше 5 кг) предназначен инструмент с патроном SDS-max.

Зубила Hawera SDS-max — инновационные решения в разработке инструмента для долбления

Одно из новшеств Hawera, используемых в производстве зубил — запатентованная технология RTec, преобразовывающая силу отдачи в силу удара. Ее внедрение позволило разработать инструмент с производительностью, увеличенной на 30 %.

Настоящим прорывом в разработке серии для долбления стало уникальное пикообразное зубило RTec Speed, сочетающее высокие показатели производительности и скорости. Отличительной особенностью геометрии изделия является звездообразная режущая кромка, обеспечивающая высокую динамику при выемке бетона. Использование такого инструмента увеличивает на 30 % производительность, обеспечивает экономию средств за счет более продолжительного срока службы и непрерывную работу в течение 100 часов без необходимости затачивания.

Еще одна инновация от Hawera — плоское зубило SDS-max RTec Sharp с усиленными выступами. Оно сочетает необходимую скорость и мощный «взрывной» эффект. Специальная геометрия и увеличенная длина самозатачивающейся режущей поверхности способствуют постоянно высокой производительности с увеличенным вдвое сроком службы. За счет оснащения отражающим элементом RTec производительность долбления увеличивается на 30 % по сравнению с использованием традиционного инструмента.