Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Спиральные сверла по металлу Hawera

Сверла по металлу являются наиболее универсальным инструментом. Они используются не только для создания отверстий в стали, но и для обработки чугуна и металлокерамики, полимерных материалов и цветных металлов.

Наиболее распространены для работы с металлом спиральные сверла. Широкий спектр типоразмеров позволяет создавать отверстия разных размеров. Такие изделия выпускаются диаметром от 0,1 до 80 мм, при этом длина рабочей части может составлять до 500 мм.

Традиционные спиральные сверла по металлу — инструмент в виде цилиндрического стержня с парой винтовых канавок в рабочей части, образующих режущие кромки. В разном инструменте канавки выполняются под наклоном 10-45° к оси стержня. Из-а специфического применения для изготовления инструмента используются и особо прочные материалы. Наиболее часто это быстрорежущая или легированная сталь. Hawera использует в производстве быстрорежущую инструментальную сталь (HSS), благодаря чему сверла обладают повышенной прочностью, износостойкостью и долговечностью, позволяя добиться максимальной эффективности в работе.

Сверла Hawera HSS-TIN предназначены для повышенных нагрузок, использования в промышленности и на производстве, а также в мастерских и бытовой сфере. Благодаря титан-нитридному покрытию при сверлении снижается трение, что, в свою очередь, повышает производительность и износостойкость инструмента, и, соответственно, продлевает срок эксплуатации. Крестообразная подточка обеспечивает высокую точность сверления без предварительного кернения.

Применяются для обработки легированной и нелегированной, листовой, инструментальной и нержавеющей стали, чугуна, легированной меди, латуни, мельхиора, бронзы, стального литья и ряда полимерных материалов (бакелит, плексиглас). Не подходят для обработки алюминия.

Сверла Hawera HSS-CO обеспечивают высокоточное сверление при работе с жаро- и коррозионностойкими сталями, обладающими пределом прочности при растяжении до 1000 Н/мм2. Благодаря легированию кобальтом обеспечивается высокая износостойкость и жаростойкость. При работе обеспечивается оптимальный отвод стружки благодаря углу спирали в 35°. Засверление может выполняться без предварительного кернения за счет самоцентрирующих свойств сверла, оснащенного крестообразной подточкой.

Применяются для обработки легированной и нелегированной, инструментальной, нержавеющей и пружинной стали, чугуна, стального литья и кислото- и жаростойких сталей.

Сверла Hawera HSS-G обеспечивают высокую скорость сверления, и даже при небольшом нажиме они быстро и точно врезаются в металл. Такой инструмент отличается особой универсальностью, подходит для выполнения большинства работ. Точная заточка способствует высокой производительности сверления при уменьшении нажимного усилия. Инструмент обладает повышенной устойчивостью к излому и имеет увеличенный срок службы благодаря усиленному стержню (по конусу). Острие имеет крестообразную подточку, придающую инструменту самоцентрирующие свойства, за счет чего при сверлении отверстий до 0,1 мм не требуется предварительное засверливание или кернение.

Применяются для обработки стали (легированной и нелегированной, листовой, инструментальной и нержавеющей), чугуна, стального литья, цветных металлов (алюминия, меди, бронзы), полимерных материалов (полиамид, ПВХ, бакелит, плексиглас, пертинакс, резопаль, эбонит). Могут использоваться для обработки материалов, дающих при сверлении длинную стружку (отдельные алюминиевые и медные сплавы).

Сверла Hawera HSS-R — мощный универсальный инструмент. Благодаря спиральной канавке обеспечивается эффективный отвод стружки. Высокая эластичность способствует снижению риска излома и увеличенному сроку службы.

Применяются для обработки стали (легированной и нелегированной, листовой), стального литья, чугуна, меди, бронзы и полимерных материалов (полиамид, ПВХ, бакелит, плексиглас, пертинакс, резопаль, эбонит).