Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Перьевые сверла Hawera Selfcut

Мастера, которым часто приходится работать с древесиной, всегда имеют в своем арсенале перьевые сверла, особо востребованные при необходимости сверления глухих отверстий увеличенного диаметра. Такой расходный инструмент своим внешним видом особо выделяется среди прочих видов сверл, применяемых при обработке дерева и древесных материалов: две широкие боковые режущие кромки, заточенные с обеих сторон, центрирующее острие. Диаметр создаваемого отверстия определяется шириной режущей части.

В каталоге Hawera перьевые (плоскофрезерные) сверла для обработки древесины представлены линейкой продукции Selfcut Speed. Это универсальный инструмент, обеспечивающий чистое, быстрое и безопасное сверление. Может применяться при работе с древесиной низкой и средней твердости, различными древесными материалами (ДВП, ДСП и др.), а также для обработки гипсокартона и прочих видов легких строительных материалов.

Его эффективность в разы выше по сравнению с обычными плоскофрезерными сверлами. При изготовлении используется специально улучшенная сталь, а производство осуществляется в соответствии с собственным стандартом. Самозатягивающееся резьбовое острие способствует особо быстрому сверлению и исключает необходимость дополнительного центрирования. Благодаря шестигранному хвостовику 1/4" инструмент надежно фиксируется в патроне и не прокручивается.

Ассортиментный ряд перьевых сверл Hawera Selfcut Speed представлен инструментом с диаметром от 6 мм до 40 мм, общей длиной 152 мм и 400 мм (удлиненная версия). Так, для выполнения определенных работ может потребоваться сверло перьевое Selfcut минимального размера 6*152 (диаметр 6 мм, длина 152 мм) или максимального размера 40*400. В некоторых случаях (например, для сверления глубоких отверстий) пригодится удлинитель 1/4 300мм.

Сверла Selfcut могут использоваться с электро- и ручными дрелями, шуруповертами. Как и обычные сверла, они нуждаются в периодическом дополнительном затачивании, которое выполняется довольно просто и не представляет особой сложности.