Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Биметаллические коронки Hawera: высокая эффективность обработки материалов повышенной твердости

Среди режущего инструмента Hawera для обработки металла особое место занимают биметаллические коронки. Они изготавливаются из быстрорежущей стали HSS, отвечающей самым высоким требованиям и обладающей отличными показателями твердости и термостойкости. Высокоэффективная закаленная сталь в сочетании с зубьями с 8%-ным содержанием кобальта способствует качественной и эффективной обработке материалов повышенной твердости.

Биметаллические коронки HSS Progressor — универсальный режущий инструмент для использования в мастерских, на стройплощадках, отличное решение для быстрой обработки металла и древесины. Особой износостойкости и долговечности режущего инструмента способствует зубчатая кромка с кобальтом (8%). Ускоренный выброс стружки и опилок, усиленный захват обеспечиваются за счет инновационного расположения зубьев при угле наклона режущей кромкой в 10°. Благодаря переходнику Power-Change замена коронки производится быстро и просто буквально одним «щелчком», без использования дополнительного инструмента: в патрон вставляется центрирующее сверло, коронка, и инструмент готов к работе.

Используются биметаллические коронки Hawera HSS Progressor со всеми стандартными моделями дрелей при безударном сверлении. Переходник Power-Change подходит для установки в любые стандартные дрели, оснащенные патроном SDS-plus или обычным патроном стандартных диаметров. Такие коронки обеспечивают отличную производительность при обработке обычной и нержавеющей стали, полимерных и комбинированных материалов, твердой древесины, позволяя создавать отверстия глубиной 40 мм и диаметром от 14 мм до 152 мм. Кроме того, они отлично справляются со сверлением чугуна, цветных металлов, алюминия, листовых материалов, любых пород древесины, ДСП, фанеры, гипсокартона, пластика, композитных материалов, оргстекла. Практичным решением станет набор биметаллических коронок, в который входят 13 единиц инструмента диаметром от 19 мм до 76 мм, переходник Power Change и сверло центрирующее HSS-Co.

Биметаллические коронки HSS разработаны для изготовления чистых отверстий в древесине и металле глубиной 38 мм и диаметром 14–152 мм. Они отлично подойдут для слесарей, электриков, жестянщиков, сантехников, для использования на предприятиях кузово- и контейнеростроения, по производству аппаратов и машин. Для профессионалов производитель предлагает специальныые комплекты из нескольких коронок разного диаметра. Например, в набор биметаллических коронок для сантехника входят 8 единиц инструмента диаметром от 19 мм до 51 мм, выталкивающая пружина и два хвостовика.

Коронки HSS-Bimetal могут использоваться с ручными дрелями или перфораторами в безударном режиме, со сверлильными станками. Качество сверления гарантируется при соблюдении правильной частоты вращения, соответствующем охлаждении и следовании рекомендациям руководства по эксплуатации. При сверлении металла рекомендуется как можно чаще удалять опилки во избежание перегрева режущего инструмента, а для охлаждения применять высококачественное охлаждающее масло. С помощью такого режущего инструмента можно изготавливать отверстия в конструкционной стали, сером чугуне, стальном литье, алюминии, бронзе, меди, гипсокартоне, древесине, ПВХ, оргстекле.