Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ударные сверла Hawera Sharx: максимально долгий срок службы при работе в железобетоне

Обширный опыт в сфере производства ударопрочных и высокопроизводительных сверл в сочетании с наработками в технологии твердых сплавов позволяет компании Hawera предлагать потребителям высокоэффективные решения для сверления бетона и камня. Одна из высокоэффективных разработок Hawera — ударные сверла Sharx для мощного и точного сверления по бетону и арматуре.

В производстве сверл Hawera Sharx применяется новейшая технология диффузионной сварки, позволяющая создать ударопрочное соединение спирали и твердосплавной головки. В результате даже при сложном сверлении обеспечивается максимальная теплостойкость режущего инструмента.

Еще одна особенность сверл Sharx — цельная твердосплавная головка, на которой предусмотрено четыре режущих кромки. Использование прочного и твердого мелкозернистого сплава карбида вольфрама способствует максимально продолжительному сроку службы инструмента при работе с железобетоном. Благодаря острым горизонтальным режущим кромкам обеспечивается максимальная передача усилий при сверлении. Для высокоточного засверливания и создания симметричного отверстия на цельной твердосплавной головке предусмотрено центрирующее острие пирамидообразной формы.

Особый дизайн спирали с бесшовным переходом режущих кромок в спиральные канавки делает работу с инструментом более легкой и эффективной. Сверло легко, без заклиниваний извлекается из рабочих оснований даже при сверлении глубоких отверстий. Большие канавки способствуют эффективному и быстрому отводу сверлильной пыли.

Среди аналогичного режущего инструмента, представленного на рынке, ударные сверла Hawera Sharx демонстрируют наиболее продолжительный срок эксплуатации при сверлении армированного бетона. Одно сверло рассчитано на 450 отверстий в железобетоне, что является высочайшим показателем. Такое преимущество позволяет экономить средства и время, избавляя от необходимости частой покупки и замены расходного инструмента. При этом использование Sharx гарантирует идеальное ведение сверла даже при разрезании арматуры, обеспечивая точность и аккуратность сверления.

Ударные сверла Sharx предназначены для использования с перфораторами с патроном SDS-plus. Они представлены вариантами диаметром от 3,5 до 16 мм. Широкий выбор размеров позволяет выбрать сверло для любой задачи.