Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Универсальные коронки MultiConstrution

Если вам необходимо получить отверстие большого диаметра в бетоне, металлическом листе, натуральном камне или дереве, обязательно потребуется универсальная коронка MultiConstrution. Устройство представляет собой полый цилиндр с зубьями в передней и специальный паз на задней стороне, накладывающийся на перфоратор или дрель. В середине элемента может присутствовать обыкновенное сверло, которое значительно помогает в процессе, центруя положение. В результате работы в основании получается круглое глубокое отверстие определенного диаметра.

Немецкая компания Hawera работает на рынке строительных инструментов уже более полувека. За годы работы она совершенствовала и создавала более функциональные модели корончатых свёрел, удовлетворяющих потребности покупателей. Новые технологии, материалы и грамотный подход помогли изготовить фирменные буры для перфораторов MultiConstrution. Коронка универсальная подходит для любых видов оснований, поэтому быстро зарекомендовала себя как практичная, долговечная и качественная модель.

Конструктивные особенности коронок MultiConstrution

Если сравнить корончатое сверло с обычным, сразу можно заметить ряд существенных особенностей. Первые представляют собой сложную конструкцию, в которой имеют значение три важных элемента. Стоит отметить, что само устройство может быть цельным или сборным. Например, в каталоге Hawera присутствуют только сборные модели, когда отдельно приобретается коронка, хвостовик или центросверло. Данный вид элементов имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Цельные виды не имеют возможности разбираться. В процессе долгих работ центровое сверло или зубья основного тела стачиваются, в результате приводя к покупке полностью нового элемента. В то время как в сборных моделях расходники меняются быстро и не отнимают много бюджета;
  • Универсальность сборных фрез делает их практичными в любом виде работ. Подбирая определенный размер с одним и тем же хвостовиком, вы можете быстро достичь необходимого диаметра;
  • Отдельное центрирующее сверло имеет специальную выталкивающую пружину, которая предотвращает застревание высверленной части основания внутри коронки.

Чтобы достичь высокой степени износостойкости, а также значительно пролить срок эксплуатации рабочего инструмента и элемента MultiConstrution, производитель Hawera использует в качестве основного материала твердосплавный вид стали. Сами зубья покрываются алмазным напылением, предотвращающим преждевременное разрушение в результате воздействующих сил трения. Правда, одним единственным недостатком подобной технологии является быстрое перегревание зубьев. Для такого случая рекомендуется использовать в процессе работы масла, охлаждающие средства или воду, периодически прекращая сверление и опуская фрезу в емкость с жидкостью.

Как определить качество универсальной коронки

Немецкая компания Hawera проводит строгий контроль качества на каждом этапе производства. Чтобы покупатели не попались на подделку, изготовитель проставляет на каждую коронку маркировку. Состоит надпись из следующей информации:

  • Фирменный знак и лейбл компании Hawera;
  • Марка используемого при производстве материала;
  • Геометрические параметры изделия – диаметр и глубина цилиндра.

Универсальные коронки MultiConstrution для мягкой и твердой древесины, фанеры, столярных плит, ДСП, пластика, стекла, гипсокартона, кирпича, бетона и многих других видов материалов. Поэтому они станут идеальным решением для ремонта или строительства.