Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Полотна для сабельных пил от Hawera

Эффективность и качество работы сабельной пилы зависит не только от силы, которой ею будут управлять, но и от остроты полотна. Со временем, несмотря на материал изготовления и правильный уход, зубья будут стачиваться. В результате рез будет не ровный, с множеством сколов. Если вовремя не остановить работу и не заменить полотно, можно испортить материал, с которым вы работаете, или пораниться. Компания Hawera рекомендует обращать внимание на все изменения в работе пилы и своевременно менять комплектующие.

Немецкая фабрика Hawera много лет производит комплектующие к инструментам для их правильной и эффективной работы. Предприятие использует передовые технологии, качественное сырье и креативный ум собственных сотрудников, получая продукцию, востребованную по всему миру. Наш интернет-магазин является прямым представителем Hawera в России.

Полотна для сабельной плиты: виды

Выбор шага, типа и величины зубьев, а также степени заточки, зависит от типа материала, который необходимо резать. Купив соответствующее лезвие, вы продлите жизнь пиле, быстро и эффективно проведете все работы. Так, полотна, которые имеют разведенные зубья, отличаются большей производительностью, но при этом не обеспечивают ровный срез. А вот зубья волнистой формы сделают ровный край, но значительно увеличат время и силы на работу, поэтому подобное изделие подходит для мягких рыхлых материалов – резина, кожа, картон, ковровые покрытия. В целом, все модели каталога Hawera можно разделить на следующие категории:

  • Для дерева
  • Для металла
  • Для газобетона
  • Для кирпича
  • Для пластика

Полотно для сабельной пилы со шлифовальными зубьями отлично подходит для мягких материалов. А вот с фрезерованными зубьями для твердых, например, металла и древесины. Не менее важной характеристикой изделия считается зазор на свободное резание. Он говорит о разнице между шириной спинки и толщиной самого распила. Чем больше зазор, тем толще материалы без застревания можно будет ей резать. Для работы с изделиями приличной толщины рекомендуемая глубина реза составляет от 24 до 25,5 см.

Отдельного внимания заслуживает материал изготовления пильных полотен. Они могут быть произведены только и стали, или же различаться по сплаву между зубьями и телом. Чтобы покупателю было легче выбрать необходимую модель, на нее наносят маркировку:

  • BIM. Считаются популярными моделями среди остальных. Они являются универсальными, состоят из комбинированной качественной стали, которая легко обрабатывает твердые и мягкие материалы. В каталоге Hawera вы можете найти модель полотна S1122VFR, имеющей маркировку BIM.
  • HS. Биметаллические полотна получаются путем сваривания двух разных металлов между собой. Подобные модели имеют низкие показатели упругости, но обладают высокой прочностью. В каталоге нашего интернет-магазина изделие S644D относится к группе HS.
  • CV. Подобные изделия производят из стали с добавлением хрома и ванадия. Готовые полотна имеют высокую эластичность, вполне приемлемую твердость.
  • CT. Такая маркировка предназначена для распила твердотельных изделий. Производят из порошковых материалов. В сплав входят различные компоненты: титан, тантал, кобальт, вольфрам, карбиды.

Наш интернет-магазин предлагает лучшие цены, предоставляет весь ассортимент и организовывает доставку в любую точку страны. Работаем как с физическими, так и с юридическими лицами, предоставляя все документы для отчетности.