Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Сверление керамогранита

Керамогранит представляет собой особо прочный материал, который производится путем прессования гранитной крошки при высоких температурах. Преимуществами керамогранита являются его прочность и монолитность, он устойчив к перепадам температур, появлению сколов, трещин, при обработке на керамогранит наносят различный рисунок, что придает ему эффектный внешний вид. При этом стоимость керамогранита не так высока, как стоимость камня, это делает его популярным вариантом при ремонте и строительстве. Однако монолитность керамогранита усложняет его обработку: сверление и резку. Поэтому для данных целей следует применять специальные насадки и диски с алмазным покрытием. Сегодня мы поговорим о сверлении керамогранита.

Сверла и насадки HAWERA

Компания HAWERA предлагает специальную серию для сверления керамогранита: насадки различного диаметра имеют алмазное напыление, это позволяет обрабатывать керамогранит быстро и качественно. Для сверления мы предлагаем кольцевые сверла, алмазные коронки и специальные сверла с алмазной заточкой SOFT CERAMICS для проделывания небольших и точных отверстий.

  • Алмазные сверла для сухого сверления по керамическому граниту Easy Ceramics. Идеальный способ проделать отверстие без сколов и трещин, алмазная крошка по всей окружности сверла позволяет сверлить быстро и точно. На сайте представлены модели с диаметром от 6 до 14 мм, при сверлении не требуется центрирующее приспособление. Цилиндрическая форма хвостовика идеально подходит для любых УШМ без дополнительных адаптеров.
  • Алмазные сверла-коронки SpeedCeramics. Диаметр коронок от 14 до 80 мм, алмазные сегменты распределены по всей окружности коронки, Вы сможете проделать отверстие быстро и легко. При работе не требуется охлаждения водой, коронки для сухого сверления SpeedCeramics не требуют адаптеров и навинчиваются на вал УШМ.
  • Алмазные сверла и коронки по керамическому граниту XH Ceramics. Режущая часть разделена на сегменты, покрытые алмазной крошкой, это позволяет вести работу быстро и точно. Подходят для мокрого сверления. Широкий ассортимент различного диаметра сверел и коронок XH Ceramics позволяет подобрать идеальный инструмент для работы.
  • Сверла по керамической плитке SOFT CERAMICS. Особый вид сверел, с мощной сверлильной головкой позволяет делать отверстия от 4 до 16 мм в диаметре. Алмазная заточка и алмазные пластинки, закрепленные на сверле методом высокотемпературной пайки делают сверло долговечным и надежным.
  • Принадлежности для сверления по керамограниту. На сайте HAWERA Вы сможете приобрести адаптеры и переходники для некоторых моделей сверел и коронок, а также центрирующие приспособления и баллон для жидкостного охлаждения алмазных коронок XH Ceramics Hawera. Все принадлежности для качественного сверления имеют длительный срок службы и изготовлены из прочных материалов.

Правила сверления керамогранита

Керамогранит материал прочный, но неправильное сверление может испортить его внешний вид и свойства. Поэтому рекомендуется соблюдать простые правила при работе:

  • При сверлении не используйте ударные режимы (если Вы работаете с перфоратором), это может расколоть поверхность или образовать на ней трещины и сколы.
  • Удерживайте инструмент перпендикулярно поверхности, используйте фанеру и центрирующие устройства. 
  • Сверление проводят только с лицевой стороны чтобы не испортить внешний вид материала, избегайте сверления на стыках и торцах.
  • Позаботьтесь об охлаждении инструмента и поверхности, по необходимости делайте перерывы в работе, чтобы инструмент мог остыть.

Помните, что работа с керамогранитом не терпит спешки, действуйте аккуратно и внимательно, а инструменты HAWERA станут надежными помощниками.