Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Виды и назначение деревообрабатывающих инструментов Hawera

С давних времён и по сегодняшний день универсальным строительным материалом является дерево. Дерево это экологически чистый материал, поэтому деревянные конструкции ценятся как за красоту, так и за уникальное экологическое состояние при работе с деревянными материалами. Для возведения различных деревянных строений применяются разные виды деревьев. Деревья по своей структуре не однородны. Есть деревья с прочным и твёрдым стволом, у некоторых деревьев ствол же наоборот имеет хрупкую и ломкую структуру, ствол дерева может быть как прямым, так и извилистым. В зависимости от вида дерева, либо деревянной поверхности меняется и выбор деревообрабатывающих инструментов.

Инструменты Hawera

Компания Hawera производит несколько видов деревообрабатывающих инструментов. Всё деревообрабатывающее оборудование изготавливается из высококачественной стали и отвечать всем необходимым требованиям безопасности, чтобы не повредить обрабатываемую деревянную поверхность. Прежде чем приступить к деревообработке, необходимо внимательно изучить строение обрабатываемой поверхности и подобрать соответствующий инструмент. Также не стоит забывать учитывать внешние факторы. То есть, прежде чем начать деревообработку тщательно подготовьте поверхность. Учитывайте, что на влажной деревянной поверхности может, не получится желаемый результат, или в процессе высыхания дерево немного деформируется. Компания Hawera предлагает своим клиентам следующие виды свёрл по дереву: спиральные свёрла по дереву классов Standart и Super, перьевые свёрла SeltCut, сверла Форстнера.

  • Спиральные свёрла по дереву используются для создания отверстий с гладкими краями. Благодаря острому наконечнику можно проводить работу сразу, дополнительное сверление или центрирование не требуется. Класс сверла указывает на его длину и диаметр. Поэтому прежде чем, приобретать сверло продумайте и убедитесь, какой вид работы вы будете им осуществлять. С помощью спиральных свёрл деревообработка осуществляется легко, быстро и точно.
  • Перьевые свёрла по дереву SeltCut применяются для создания отверстий в мягких деревянных материалах и древесине средней твёрдости. Благодаря уникальному строению перьевые свёрла не разрывают мягкую структуру древесины, а делают плавный разрез шаг за шагом. Отверстие, выполненное перьевым сверлом очень аккуратное и точное.
  • Свёрла Форстнера имеют уникальную форму и благодаря этому применяются для твердых деревянных поверхностей. Свёрла Форстнера широко применяются в мебельном производстве. Благодаря универсальному типу хвостовика свёрла Форстнера подходят к любым видам дрелей и перфораторов.