Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественные алмазные сверла Hawera

Быстрое и эффективное сверление изделий из камня, железобетона, бетона или кирпича обеспечивается с помощью специального сверлильного инструмента, режущая часть которого сделана из алмазов. Алмазное сверление – это обработка безударного типа. Поэтому в ходе работы нет вибраций инструмента. Это очень важно, поскольку позволяет делать отверстия без образования сколов и трещин. Не очень стойким к вибрационным и ударным нагрузкам является, к примеру, гранит. Поэтому в ходе его обработки без алмазных сверл не обойтись. Хрупкостью отличается также керамика. Если вас интересуют высокоэффективные сверла, лучшим выбором будут модели от компании Hawera.

бренд является не только лидером на внутреннем немецком рынке, но и на европейском и мировом. Продукция поступает в не менее 60 стран, на все континенты. Алмазный инструмент от Hawera – это новые возможности качественной обработки неметаллических и хрупких материалов. Внедрение инновационных технологий позволяет создавать качественную, надежную и долговечную продукцию. При этом алмазные сверла реализуются по вполне доступным ценам.

Ассортимент и преимущества алмазных сверл Hawera

Сегодня Hawera – это синоним качественных алмазных сверл. Немецкий флагманский производитель предлагает несколько моделей, специально разработанных для работы с конкретным материалом. Это экземпляры:

  • для сухого сверления керамического гранита – Easy Ceramics;
  • для сухого сверления – SpeedCeramisc;
  • для резки керамической плитки;
  • для керамического гранита – XH Ceramisc.

Особенность модели Easy Ceramisc заключается в том, что в процессе работы выполняется самоохлаждение, так как охлаждающая жидкость находится внутри. Никаких центрирующих приспособлений не понадобится, также как и емкости с водой. Такие сверла обладают длинным эксплуатационным ресурсом. Что касается конструкции, то стоит отметить, что к режущей части алмазные сегменты прикреплены с помощью вакуумной пайкой. Хвостовик имеет цилиндрическую форму, что позволяет крепить сверла, не прибегая к адаптерам. Такие модели подходят для обработки натурального камня, разных видов плитки, керамических изделий, а также керамогранита.

Превосходной пробивной способностью отличается модель сверла-коронки SpeedCeramics. Такой экземпляр в компании Hawera создали специально для работы с хрупкими материалами, отличающимися твердостью. Это – керамическая плитка, натуральный камень, керамогранит. Отметим, что для обработки названых материалов самый экономичный вариант – это именно алмазные коронки.

для керамического гранита создан экземпляр XH Ceramisc. Данные модели имеют узкие режущие части, благодаря чему повышается производительность. Чтобы обеспечить точность работы, в частности, оптимальный старт сверления, стоит позаботиться о наличии центрирующего приспособления. Данные сверла предназначены для мокрого сверления. Они эффективны, обеспечивают отверстия без сколов. А также отличаются длительным эксплуатационным сроком.

Для работы с керамической плиткой любой твердости, керамикой, незакаленным стеклом, фарфором и т.д. используется сверло Soft Ceramisc. Это – алмазная заточка, режущая кромка которой имеет особую конфигурацию. Если вы планируете приобрести сверла Hawera, не лишней будет предварительная консультация и специалистов.