Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Инструменты для долбления Hawera

Бетон является хрупким и твердым материалом, поэтому его обработка требует использования специальных инструментов. Это касается строительных и ремонтных работ. Качественная обработка бетонных оснований понадобится для пробивки отверстий, расширения дверных и оконных проемов, высверливания штрабов, устройства ниш и т.д. Чаще всего используются сверлильные коронки и ударные сверла, а также зубила. Если вам необходим такой инструмент, лучшие образцы вы сможете приобрести у компании Hawera.

Немецкий бренд предлагает первоклассный инструмент для обработки бетона, камня и других материалов. Компания на протяжении своей истории всегда пребывала в лидерах европейского рынка. Ее продукция отличается превосходным качеством, при этом приобрести ее можно по вполне выгодной стоимости. Специалисты Hawera работают над разработкой и внедрением новейших технологий, что позволяет не только идти в ногу со временем, но и диктовать моду на рынке инструментов, предназначенных для обслуживания оснований из бетона.

Ассортимент и особенности инструментов для долбления

В строительстве долбление считается «тяжелой артиллерией». Для перфоратора именно эта техника обработки бетона является настоящим тяжелым испытанием. Долбление применяется, если необходимо:

  • снять штукатурку или плитку;
  • пробить отверстие или борозду для канализации, трубы отопления, газо- или водопровода, вентиляции и т.д.;
  • выполнять демонтаж фундамента или лестницы;
  • обеспечить отверстие в фундаменте для коммуникаций;
  • демонтировать бетонную стяжку или пол;
  • сделать нишу определенного назначения и т.д.

Для выполнения всех выше перечисленных заданий компания Hawera предлагает два варианта зубила пики:

  • SDS-plus;
  • SDS max.

В свою очередь каждая серия представлена несколькими вариантами. Модели из серии SDS-plus предназначены для выполнения разных задач – от снятия плитки до сбивания плинтусов. Они имеют разную форму. В каталоге можно ознакомиться плоской загнутой, плоской, острой моделью, а также штробником. Их можно устанавливать на перфораторы и легкие отбойные молотки.

Серия SDS max представлена 14 разными вариантами зубил, которые используются для снятия плитки, сбивания каменных плинтусов, увеличения размера готовых отверстий. Формы, как и в предыдущем варианте, также разные. Зубило может иметь загнутую плоскую, острую, плоскую рабочую часть. Инструменты SDS max устанавливают на тяжелые перфораторы или отбойные молотки весом от 5 кг.

Инструмент изготавливается из высококачественной стали, которая проходит закалку. Поэтому все модели обладают продолжительным эксплуатационным ресурсом. Также стоит отметить отличные производительные характеристики зубил от бренда Hawera. Выбирая подходящий вариант, не лишней будет консультация у специалистов.