Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Ассортимент алмазных сверл Hawera

Специальный сверлильный инструмент, имеющий алмазную режущую часть, предназначен для выполнения эффективного и быстрого сверления кирпичных, каменных, бетонных и железобетонных изделий. В ходе обработки нет вибраций, ведь алмазное сверление является безударным. Такой тип обработки дает возможность делать отверстия без риска появления трещин и сколов. Если, к примеру, учесть, что гранит не является стойким к ударным и вибрационным нагрузкам, актуальность алмазного сверления только растет. Керамические изделия также демонстрируют хрупкость. Для работы с этими и другими материалами лучшим выбором будут сверла Hawera.

Немецкий производитель уже давно покорил внутренний рынок, и является сегодня одним из главных производителей алмазного инструмента среди европейских компаний. Его товар поступает на рынки десятков стран. Продукция Hawera хорошо известна и нашим покупателям. Секрет успеха компании заключается в том, что она предлагает новые возможности эффективной работы с каменными и другими неметаллическими материалами. Инструменты отличаются не только продуктивностью, но и долговечностью. А еще их можно приобрести по вполне доступной стоимости.

Особенности алмазных сверл и их достоинства

Качественные алмазные сверла и компания Hawera – это синонима. В ассортименте немецкого бренда представлен обширный спектр моделей, которые используются для обработки конкретного материала. В зависимости он потребностей вы можете подобрать для себя модели:

  • для резки керамической плитки;
  • для сухого сверления керамического гранита (Easy Ceramics);
  • для керамического гранита (ХН Ceramics);
  • для сухого сверления (SpeedCeramics).

Сверла отличаются универсальностью, практичностью и удобностью в использовании. Так, экземпляр Easy Ceramics оснащен опцией самоохлаждения. В работе с данным образцом не понадобится ни емкость с водой, ни центрирующие приспособления. Важное преимущество модели – длительный эксплуатационный ресурс. Нельзя не сказать несколько слов о конструкции. Алмазные сегменты крепятся с помощью пайки вакуумного типа. Крепление сверла осуществляется без использования адаптеров. Этому способствует цилиндрический хвостовик. Easy Ceramics используется для работы с большинством видов плитки, изделиями из натурального камня, керамогранитом и т.д.

Главное достоинство сверла-коронки SpeedCeramics – пробивная способность. Образец специально создан для обработки твердых материалов, отличающихся хрупкостью. Таковыми считается керамическая плитка, керамогранит и натуральный камень. Алмазные коронки – это не только эффективная, но и самая экономическая обработка.

Специально для удобной работы с керамическим гранитом предусмотрено сверло XH Ceramics. Производительность экземпляра обеспечивается узкой режущей частью. Правда, следует позаботиться о центрирующем приспособлении. Оно позволит сделать обработку максимально точной. В частности, обеспечит должный старт процедуры. Данные модели обеспечивают создание отверстий без риска образования сколов.

Сверло Soft Ceramics используется в работе с незакаленным стеклом, керамикой, плиткой, фарфором. Модель имеет специфическую режущую кромку. Как видим, выбор в пользу того или другого сверла будет сделать непросто. Поэтому стоит предварительно проконсультироваться с нашими специалистами.