Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo

Качественные пилки для лобзика от Hawera

Лобзик является одним из самых универсальных приспособлений, позволяющих выполнять качественный распил самых разных материалов. Инструмент успешно справляется с металлическими, деревянными и пластиковыми заготовками. Также его используют для резки трубы. Первично лобзик был инструментов исключительно для работы с деревом. Но сегодня спектр его применения существенно увеличился.

Качество распила металлических изделий зависит от уровня режущего элемента. Лучшие образцы пилок предлагает известная компания Hawera. Без преувеличений можно сказать, что эти модели являются отличным сочетанием качества и надежности. При этом купить их можно по вполне приемлемой цене.

Пилки, представленные в ассортименте бренда Hawera, позволяют справляться с разными материалами. Вы сможете подобрать для себя вариант, которые специально создан для работы с металлом, пластиком или древесиной. Чтобы выбор был удачным, следует, в первую очередь, обращать внимание на маркировку. Основные параметры – это величина зуба, тип крепления и длина пилки. Также могут быть указаны специфические свойства инструмента. Покупая пилки для лобзика от Hawera, вы получаете гарантию.

Функциональные параметры пилок для лобзика Hawera

Для каждого материала необходим инструмент, имеющий свои специфические свойства. Это касается и пилок для лобзика. Если необходимо выполнить распил деревянной заготовки, выбирать стоит длинные модели с крупными зубьями. Такое сочетание гарантирует оперативность выполнения поставленной задачи. Но у такого экземпляра есть недостаток. Его нельзя использовать, если вы рассчитываете на чистый и аккуратный рез. В таком случае следует присмотреться к моделям, имеющим зубья среднего размера. Также в каталоге представлены образцы с коротким полотном и мелкими зубьями. Такой вариант используется в тех случаях, если планируется фигурный рез.

Современные лобзики позволяют разрезать стальные листы и металлические трубы. Естественно, их применение ограничено, и зависит от толщины заготовки. Если вы решили выполнить разрез металлического предмета с помощью лобзика, учитывайте также, что пилки придется менять часто. Ускоренный износ гарантированный. Если говорить о характерных чертах пилок Hawera, которые специально разработаны для металла, отметим наличие маленьких зубьев. В их производстве используется только высококачественная сталь. При выборе модели следует отталкиваться от типа металла, с которым вы будете работать. Для распила алюминия имеется один тип, а для работы, к примеру, с медью, – второй.

Самой простой является резка пластиковых заготовок. Здесь нет особых требований к типу пилки, но более эффективными будут смотреться образцы с крупными зубьями. Единственная, пожалуй, рекомендация касается режима работы – резать следует не очень быстро. Для пластика подходят те же пилки, что и для дерева или металла.